Что делать, банк и БКИ отправляют друг к другу?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, брали кредит в тинькофф, погасили, но через какое-то время, пришла повестка в суд, суд присудил задолженность, я её закрыл, чеки все есть.

Прошло уже 4 года, но в кредитной истории весит задолженность, обращались в Бки, писали заявление, Ничего не помогает, недавно написали заявление в тинькофф, чтобы дали разрешение на изменение кредитной истории Бки, звоним, они говорят, это может изменить только банк, звоним в банк они говорят, что только может изменить БКИ.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно взять справку о полном погашении кредита и направить её в БКИ. Если результата не будет, то нужно обращаться в суд с иском к банку и БКИ об обязании удалить запись о задолженности, взыскании компенсации морального вреда

Доброго времени суток, уважаемая Дарья! Вы уже имеете право защищать свои права в судебном порядке, в том числе в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», согласно которому являетесь потребителем финансовых услуг банка.
Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!