Как мне безопасно взять деньги в долг?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: я бы хотел занять денег в займ. В кредите мне отказывают? Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Главное не нарвитесь на мошенников. Если до получения вами суммы займа просят хоть какую-то сумму заплатить - то это всегда мошенники.

Добрый день! А вы уже нашли того, кто даст Вам займ? Можете оформить договор займа или расписку.

Здравствуйте! МФО- мне кажется, всем выдают. Либо у физического лица по договору займа либо по расписке.

Добрый день.

Если речь идет о дистанционных кредитах, главное - ничего не переводите до получения денег.

Здравствуйте Михаил! Вы можете взять деньги в долг при этом составить расписку, где укажите данные лица предоставивший деньги, укажите свои данные и сумму займа. Затем отразите дату когда должны вернуть деньги и какую сумму обязуетесь вернуть (т.е. с процентами или нет). Есть второй вариант: составить договор займа где предмет договора будет сумма денег полученных вами. Укажите в договоре права и обязанности сторон, не забудьте отразить дату возврата. Необходимо отметить будут ли учитываться проценты по займу. Советую так же написать в правах о возможности заключить дополнительное соглашение о продлении срока возврата денежных средств.

Мой электронный адрес nas6868@mail.кг обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Можете воспользоваться ст. 807 ГУ РФ оформив договор займа или все оформить в виде расписки (где пропишите условия, поряок и сроки возвращения долга). Остерегайтесь мошенников, и если Вам будут навязывать определенные условия договора, читайте и анализируйте предлагаемые условия.

Михаил, доброго дня! На практике денежные средства под займ банки и МФО не выдают, так как займ - это безпроцентная выдача денег с возвратом выданной суммы. Такой вид финансирования не практикуется. Вышеописанные ответы в части не верны. Даже обратившись в МФО с вами не будут оформлять договор займа. Любая МФО не будет работать в убыток. Называя юридическое действие по выдаче денег "займом" МФО привлекают своих потенциальных клиентов. Статья 807 ГК РФ здесь не пройдёт.

Вам необходимо вести поиск физического лица либо частного инвестора среди юридических лиц.и оформлять заёмные отношения.