Подать в суд по расписке если не указана прописка должника

Здравствуйте! Мне по расписке возвращают долг. Вернули половину и под предлогом трудной жизненной ситуации сначала задерживали платежи, потом совсем перестали платить. Проблема в том, что я не досмотрел когда писали расписку и мы не указали место прописки должника в паспортных данных, могу ли я подать иск без этих данных? Или такая расписка не действительна?
Ответы юристов
Добрый вечер! Расписка действительна, но для подачи в суд искового заявления, необходимо знать адрес ответчика. Для того, чтобы суд мог направлять корреспонденцию.

Здравствуйте!

Расписка действительна, главное, чтобы была подпись. Можете обращаться в суд с исковым заявлением или взыскать дорлг судебным приказом (без вызова сторон и заседаний, приказ вынесут через несколько дней)

Здравствуйте! Не переживайте расписка имеет юридическую силу , главное, чтобы стояла подпись должника. По такой расписке возможно взыскать долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании долга по расписке. В расписке указаны паспортные данные лица, что будет являться основанием доказательной базы в том. что он действительно брал деньги и расписку писал собственноручно. Но а установить его адрес регистрации можно через интернет, который является одним из самых доступных для граждан способов узнать информацию по паспортным данным с помощью главного управления по вопросам миграции МВД России. Для этого необходимо: заполнить известные данные; отправить запрос; в течение 15 дней сотрудники службы МВД уведомят гражданина о результатах поиска. Этим сайтом зачастую пользуются юридические фирмы и агентства недвижимости, так как он предоставляет информацию об ипотечных задолженностях и других долгах по платежам. Чтобы получить информацию о прописке на портале Госуслуг, потребуется предоставить паспортные данные. Если они отсутствуют, при наличии оснований для поиска достаточно знать ФИО. Получить данные можно сделать следующее: а главной странице сайта выбрать «Лицензии, справки, аккредитации»; перейти в раздел «Предоставление адресно-справочной информации»; выбрать услугу «Получение адресно-справочной информации»; аполнить форму, указать паспортные сведения о себе и о проверяемом гражданине; подать заявление; отследить процесс обработки заявки можно в личном кабинете.Рассмотрим детально, как узнать прописку человека по ФИО. Для подачи запроса в УФМС нужно выполнить следующие действия: Полезная информация Процедура прописки в квартиру, оформленную в ипотеку, не отличается от прописки в квартиру, принадлежащую на праве собственности. Единственное условие — если ипотека еще не выплачена полностью, квартира остается в залоге у кредитной организации и все манипулиции должны проводиться с ее ведома. Подробнее о правилах прописки читайте в этой статье Прийти в отделение УФМС по месту своего проживания. Заполнить и подать заявление. В документе нужно указать все известные сведения о разыскиваемом человеке, причину поиска и свои паспортные данные. Подождать от 15 до 30 дней. Это установленный законом срок для выдачи информации о прописке. Получить запрошенные сведения.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу и по другим вопросам. буду признателен за положительный отзыв.

Доброго дня! Адрес должника не является существенным условием расписки. В расписке должны быть подпись и расшифровка подписи для идентификации подписанта. Также должен быть известен адрес должника по последнему известному месту жительства (проживания, пребывания). Все остальное устанавливается в суде в ходе разбирательства (заявляются ходатайства об истребовании доказательств, приобщаются материалы и т.д.).

Добрый день! Уточните вы знаете адрес должника и его телефон? Как он Вам отдавал деньги? По расписке? Вы можете прислать мне фото данной расписки? Вам необходимо подготовить письменное исковое заявление и подать иск в суд.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...