Закрытие ИП - что сначала?

Добрый день.хочу закрыть ИП , что нужно сделать сначала - закрыть расчет ый счёт или написать заявление на закрытие ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сначала Вам надо закрыть Ваши долги перед налоговой инспекцией. Иначе, даже после закрытия ИП, они останутся висеть за Вами, но уже как за физическим лицом. Сам счеьт закрывается уже после официального закрытия ИП в налоговой.

Здравствуйте. Не имеет значения, что в первую очередь вы будете закрывать. ИП это не должность или звание. Это гражданин, который останется им после "закрытия" ИП с обязанностью погасить все долги.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.