Не где жить с детьми, временная регистрация

Здраствуйте! А с временной регистрацией мне нельзя втать на очередь на получение жилья жилья?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно считать это пробелом в законодательстве, однако для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянную). Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ и зависят от того региона, где проживает нуждающийся и малоимущий.