Жильё для матери одиночки - возможно ли что дадут?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать вот о чем. Я являюсь матерью одиночкой и хотела бы встать в очередь на квартиру. Но я являюсь собственником квартиры в которой на данный момент проживаю. Но документов подтверждающих этот факт нет. Возможно что мне дадут жильё?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы встать на очередь на получения жилья, необходимо быть признанной нуждающейся в этом. В любом случае Вам необходимо обращаться в жилищный отдел Администрации города. Для этого у Вас запросят определенный перечень документ, в числе которых, кстати, будет подтверждающий Ваш статус матери-одиночки, а также документ на жил.площадь - договор соц.найма, свид-во о праве собственности. Это необходимо, чтобы поставить Вас на учет.

Если Ваш документ утерян, Вы можете запросить в Росреестре. Это не является препятствием.

Возможно, обратитесь в админестрацию но при этом требуеться иметь собой документы тоесть паспорт и прочие что с этим связано.

Здравствуйте Юлия! Для того, что бы вам предоставили жилье, необходимо быть признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий и быть поставленной на соответствующий учет. Можете ли быть признаны нуждающейся и какие необходимо будет представить для этого документы, вам разъяснят в жилищном подразделении администрации вашего города. Что значт, вы собственница, но не имеете документов это подтверждающих? Если у вас нет наруках свидетельства о регистрации права, но оно было зарегестрированно, то органы местного самоуправления об этом узнаю сделав соответсвующий запрос. При постановке на очередь, вы должны будете представить документ, на основании которого вы проживаете в квартире.