Жилье для сирот: где мне дадут квартиру?

Здравствуйте. Я отношусь к детям сиротам (отец умер, мать лишена родительских прав). Стою в очереди на квартиру (35 в списке). Прописана в районе далеко от города. Где мне дадут квартиру? если в районе то можно ли получить ее в Омске? учусь в мед колледже. Какие документы нужно мне собрать, и что вообще делать? Спасибо.
Ответы юристов
Обратитесь в прокуратуру района с заявлением о защите Ваших жилищных прав в судебном порядке.

Ну вам как сироте можно выбрать жилплощадь между порядком предоставленых вам квартир либо это будет избушка либо это будет в городе ну я думаю вы понимаете мой сиологизм. А так же можете обратиться в соц защиту с заявлением о материальной помощи!

Здравствуйте Настя, жилье предоставляется по месту постановки вас на жилищный учет. Я вам советую обратится в Правительство омской области, где находятся списки дтей сирот имеющих право на предоставление жилья и уточнить в каком населенном пункте вас ставили на учет.

Добрый день.

Вы не только можете получить жилье вне очереди, Вы должны это сделать. Федеральным законодательством (не местным!!!) просто не предусмотрено ожидание в очереди. Поэтому, подавайте в суд и получайте жилье!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами. У меня есть положительная судебная практика по таким делам, постараюсь помочь и Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.