Казахстан

Акт передачи строительной площадки ответственной организации

Ситуация: на площадку заезжают 3 подрядчика: 1 выполняет работы по устройству фундаментов, другой возведением резервуаров и у третьего тоже резервуары. работы выполняются одновременно, но 1-му подрядчику (тк он заехал раньше) была передана полностью стройплощадка. Как быть с последующими? достаточна ли копия Акта промежуточной приемки ответственных конструкций
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Марина! Для квалифицированного ответа на Ваши вопросы, к сожалению, недостаточно информации. Не могли бы Вы уточнить, какие договоры заключены с исполнителями подрядных работ (заказа) и в каком порядке? В случае заключения подрядного договора с первым, который заехал раньше и которому передана полностью стройплощадка, он вправе признать другие договоры (документы)В недействительными. Более того, подрядные и субподрядные договоры, а также оформление подрядных работ, в том числе актов выполненных работ, актов приемки работ строго регулируются законодательством, поэтому правильное оформление документов имеет большое значение при разрешении споров. Кстати, составление какого акта Вы имеете в виду, КС-2 или другого?
Для ответа на Ваш вопрос также важным является и правовой статус участников правоотношений по подрядным работам на строительной площадке (ИП, ООО, другое, с участием физ. лиц или без них).
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С пожеланиями успеха в бизнесе и уважением, 2014_jurist@inbox.ru