Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли делиться совместно нажитое имущество пополам или у каждого будет своя доля?

Здравствуйте, я проживаю со своей сожительницей 4,5 года, имею 2-их детей, хотим расширить жил. площадь, она использует свой мат. капитал, я продаю свою комнату, это примерно 400т.р. её и 550т.р. мои. При покупке квартиры (я добавляю 300т.р. на квартиру, остальное на мебель) будет ли делиться совместно нажитое имущество пополам или у каждого будет своя доля по отношению к квартире и мебели? С уважением Сергей.
Ответы юристов
()

Автор темы, ваш вопрос избитая тема в РФ. Давайте рассуждать, у вас отсутсвует брак, у вас сожительство. Ничего не будет делится т.к. брак не заключен, а у нас в СК РФ отсуствует такое слово как сожительство. Материнский капитал выдается матери , при купле продажи доли должны быть на всех членов семьи, а вы членом ее семьи не являетесь т.к. вы не МУЖ ей. Соответсвенно пенсионный фонд не пропустит сделку где собсвтенником доли будет постороннее лицо , а это лицо- ВЫ. И даже если она приобретет на свое имя и имя детей , а вас не будет, и в последствии вы через какое то время разбежитесь, тоже не будет делиться, это не совместно нажитое имущество, брака то официального у вас НЕТ. У вас два варианта:

1. Вступить в официальный брак и только потом все делать, что вы хотите.

2. Не добовлять свои денежные средства, собсвтенником вы все равно не будете, пенсионный не пропустит сделку если вы будете в качестве покупателя доля и не вернете деньги если просто добавите ей.

Если вам потребуется детальная консультация пишите на почту. Не делайте не обдуманных действий вы без всего можете остаться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: