Узбекистан

Подал на расторжение договора купли-продажи, мне отказали

Здравствуйте! Я подал на расторжение договора купли-продажи, мне отказали потому что у меня необоснованные причины и осинования для причины расторжение как лучше поступить чтобы вернуть деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваше требование о расторжении договора связано с Вашей болезнью и невозможностью оплаты по договору, то сторону договора можно понять. Но, тем не менее, Вы можете обратиться в суд о расторжении договора, хотя согласно ч. 4 ст. 453 ГК РФ Вы не сможете требовать возвроата уплаченной суммы. Такое возможно в случае существенного нарушения условий договора одной из его сторон. Судя по содержанию Вашего вопроса и приложенного ответа на Ваше требование, речь не идет о существенном нарушений условий договора.

Здравствуйте!

В таком случае договор можно расторгнуть только в судебном порядке

Здравствуйте!

В данном случае расторжение возмоно только в судебном порядке, поэтому рекомендую Вам обратться в суд с иском.

Расторгнуть договор можно либо в том же порядке, в каком он заключался (основания при этом неважны), либо через суд (основания нужны только предусмотреннык договором или законом. Если ни того, ни другого нет, то даже через бесполезно пытаться что-то делать.