Имеет ли законную силу соглашение без заверения у нотариуса?

Здравствуйте! Мы с бывшей супругой заключили элементарное соглашение без заверения у нотариуса, но у нас присутствовали два свидетеля. Один свидетель с ее стороны другой свидетель с моей и также все паспортные данные мой и подписи, бывшей супруги и двух свидетелей в соглашение. Имеет ли он законную силу.
Гражданское право | Договоры | Оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Если Вы заключили соглашение по оплате алиментов на содержание ребенка.то в обязательном порядке нотариально заверить. Но а если сделка не имеющая отношения к семейным вопросам или делению имущества после расторжения брака.то заверять не обязательно. Но если речь идет о разделе имущества при расторжении брака или иные семейные вопросы.то лучше составить брачный договор и заверить нотариально.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Алиментное соглашение заверяется у нотариуса. Обязательно.

Здравствуйте

К сожалению, Вы не указали о чем соглашение. Если это соглашение по алиментам, то его надо заверять у нотариуса. Если соглашение касается детей, заверять нотариально не обязательно. Если по разделу имущества - надо заверить. Если касается каких-то долговых обязательств - перевод долга - надо заверять.

Добрый день! Уточните какое соглошение Вы заключили и о чём?

Добрый день Александр! Вы не указали, какое соглашение. Если по алиментам, то оно должно быть нотариально удостоверено. Буду благодарна за отзыв.

Добрый день.

Если это соглашение о разделе имущества или выплате алиментов, то силу оно не имеет. Такое соглашение удостоверяет нотариус.

Здравствуйте!

Нет, такое соглашение не имеет юридической см илы. Если в законе указано, что соглашение подлежит нотариальному удостоверению, то других вариантов быть не может
Здравствуйте!

Указанное соглашение в соответствии с законом требует нотариального удостоверения, несоблюдение нотариально заверенной формы влечет недействительность соглашения.