Микрофинансовая организация не вносит в договор займа информацию о возникновении ипотеки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Микрофинансовая организация заключает договор займа. Заем целевой - приобретение квартиры. Согласно заключенному договору купли-продажи, возникает ипотека. Квартира находится в залоге у микрофинансовой организации. Однако, при заключении договора займа в тексте договора возникновение обременения не оговорено (правомерно ли это). При регистрации права собственности обременение регистрируется. В чем выгода микрофинансовой организации не вносить в текст договора займа информацию о возникновении ипотеки? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория Викторовна!

Скорее это техническая недоработка, т.к. обременения на недвижимое имущество должно быть зарегистрировано соответственным образом.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.