Не соответствие договора работам.

Здравствуйте! Заключили договор с РЖД на один вид работ, а по факту выполняли другой вид работ, акты подписаны по первому виду работ, теперь вызывают в полицию по этому договору, чем нам это черевато, какая, может быть, ответственность? Цена контракта 68000 руб.
Ответы юристов

Добрый день!

Если акты подписаны с обоих сторон? Кто обратился в полицию?

нужно изучить Ваши документы и понимать в качестве кого и для чего Вас вызывают

отвечу на Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Если обе стороны подписали факт выполнения работ и не имеют друг к другу претензий, то ничем. Но если на выполнение работ были затрачены бюджетные средства, то возможны прокатки целевого расходования средств.

По их итогам может быть возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Но это будет касаться заказчика. Советую связаться с заказчиком работ и предварительно выяснить основания для вызова.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Юридические лица к уголовной ответственности не привлекаются, привлекаются физические лица. В описанной ситуации те, кто подделал документы. Далее. Скорее всего, была проведена проверка РЖД, в результате которой были выявлены некоторые обстоятельства по договору. Ответственность зависит от возбуждения уголовное дела и квалификации действий подписантов как акта, так и договора.В В
Подписание акта о приемке выполненных работ в рамках договора с РЖД с заведомо ложными сведениями об объеме и стоимости работ по сравнению с фактически выполненными объемами является умышленным правонарушением. К сожалению, предоставить более подробную консультацию мне не хватает информации, да и у меня требующие уточнений вопросы остались.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

Для анализа Вашей ситуации необходимо ознакомление с материалами, т.е. с договорами, актами выполненных работ, а также знат содержание обращения в полицию. Скорее всего, этот вопрос в большей степени ккасается должностных лиц РЖД, в деятельности которых проверка выявила нарушения. Привлечение к уголовной ответственности юридических лиц невозможно, уголовной ответственности могут подлежать физические лица, совершившие преступления в раках деятельнсти от имени юридического лица.