Расторжение договора на оказание услуг - систематически нарушаются права сроки оплаты

Нами заключен договор возмездного оказания услуг. По данному договору систематически нарушаются сроки оплаты оказанных услуг. Соответственно оплата услуг нашего специалиста не вовремя. Специалисты не держаться, а в настоящее время нет человека, который бы мог выполнять работу по договору оказания услуг. Хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке. Но в договоре прописаны сроки расторжения не позднее, чем за 30 дней. Возможно ли написать уведомление за 10 дней на расторжение договора в одностороннем порядке?
Гражданское право | Договоры | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Так как срок уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора указан в самом договоре, то указатть в уведомлении меньший срок нельзя. В более ранний срок расторгнуть можно, заключив соглашение о расторжении договора.

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Необходимо соблюдать сроки уведомления о расторжении, указанные в договоре возмездного оказания услуг (30)дней. Либо если вторая сторона договора пойдёт Вам навстречу, тогда расторгнуть можно и раньше, но прежде необходимо будет составить соответствующее соглашение.

Здравствуйте,Константин.

Срок досрочного расторжения договора указан и Вы и другая сторона согласились с этим, подписав в двухсторонноем порядке.

Вам можно попробовать обратиться к стороне, предложив изменить срок.Оформите обращение можно в виде письма плюс дополнительное соглашение.Если сторона согласится на корректировку сроков, тогда в одностороннем порядке согласно п.1 ст.782 ГК РФ Вы имеете право расторгнуть этот договор.

Мой ответ, Ваш отзыв.Если вопрос раскрыт,нажмите на +. С уважением