приватизация в коммунальной квартире - можно ли отказаться?

Нас две сестры, живём в коммуналке, у каждой по комнате, но ордер на одну старшую сестру. Она хочет приватизировать обе комнаты. Могу ли я отказаться? Я не хочу продавать своё жильё. Прописана её дочь, и мой сын.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ордер выдан на старшую сестру, в комуналке зарегистрированы ее дочь и Ваш сын. У Вас какое законное право существует?

Бесплатная приватизация заканчивается с 1-го марта 2013 г.

Желаю удачи.

Добрый вечер!

Отказаться от приватизации имеет право любой совершеннолетний член семьи.

В случае Вашего отказа от участия в приватизации квартиры, в пользу других членов семьи, за Вами будет закреплено право пользования квартирой на бессрочной основе. Это означает, что в случае продажи или дарения квартиры Вы не можете быть выселены.

С уважением, Татьяна

Добрый день!

Конечно Вы имеете право отказаться от приватизации. Только не понятно на каком оснавании Вы имеете право на приватизацию, если из Ваших слов, как я поняла Вы там не прописаны? И какое жилье Вы не хотите продавать?

Всего доброго.