Отказ в назначении льготной пенсии педагога

В 1986-1991г.г. я жила и работала воспитателем в Туркмении. С 1993 года живу и работаю в России. Если посчитать все годы работы воспитателем, то 25 лет я отработала. Однако специалист ПФ сказала, что годы, отработанные в ТССР, мне не зачтут в льготный пенсионный стаж, так как в записи в трудовой книжке плохо пропечатана печать детского сада, а так же у меня нет справки о о работе в тот период. Вряд ли мне ответят на запросы из Туркмении, да и я просто не знаю, куда обращаться, там все изменилось . Что мне делать?
Ответы юристов

поможет только обращение в туркмению, по другому никак. В советские годы все садики были государственными, поэтому справку можно получить из архива. Это сложно, но можно.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в архив в Туркмении и получить в архиве справку. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.