Пенсия для студента инвалида.

Студентка. Инвалид 3 группы. В институте не платили 5 месяцев стипендию по инвалидности, сказали, что я яко бы не обновила документы, хотя все справки им предоставляла и доказало это.Тогда они сказали, что по закону пенсия в любом случае возврату не подлежит. Так ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Пенсию по инвалидности Вам платит Пенсионный фрнд а не институт, последний Вам может платить только стипендию Напишите жалобу на имя ректора института. И Вам положена надбавка к пенсии , поскольку Вы учитесь. Обратитесь в ПФР, Понравился ответ - пожалуйста оставьте отзыв.

Здравствуйте! Вы имеете право получать пенсию по инвалидности и вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для того чтобы вам выдали вашу пенсию. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.