Торговля пивом в закусочной

Здравствуйте. У меня магазин в аренде в жилом доме. Планируем сделать мини закусочную для круглосуточной продажи пива. Могу ли я продавать пиво круглосуточно в бутылках и баклажках на вынос? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии с положениями Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
Таким образом, вы можете реализовывать пиво и пивные напитки в организованной вами закусочной.

Однако имейте ввиду, что при осуществлении подобной деятельности вами должны соблюдаться обязательные требования Санитарных правил и Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ, несоблюдение которых приведет к привлечению вас к администратвиной ответственности, так же возможно приостановление деятельности закусочной.