Приостановление срока рассмотрения заявления об установлении пенсии

Здравствуйте. Мой отец с периода 1983 по 1988 год работал на производственном объединении по добыче нефте и газа мастером технологом в Казахстане, зарплата за этот период начислялась высокой (промышленность, закрытый город и прочее), есть справка о получении зарплаты. И в положенное время были предоставлены все необходимые документы (20.12.2016) на начисление пенсии по старости. Где-то через месяц был предоставлен положительный ответ из местного отделения (Усть-Калманского ПФР), а потом попросили исправить запись в трудовой книжке, но по местным записям. Все было исправлено. Через месяц Алейское отделение ПФР, отсылают заявку назад, об этом мы узнали самостоятельно, когда позвонили в местное отделение. После вторичной проверки документов в Алейском отделение ПФР решили заново проверить зарплатную справку из Казахстана, поскольку зарплата отца выше средней по стране за период тех годов (это были слова работника местного ПФР,усть-калманка). Якобы они сделали запрос в Казахстан, по их словам 1.02.2017, и вот пришло письмо (17.03.2017) решение о приостановлении срока рассмотрения заявления об установлении пенсии до 17.06.2017. В связи с непредоставлением документов, необходимых для назначения страховой пенсии. Что в этом случае делать нам? И у нас появляются смутные сомнения о начислении моему отцу номинальной усредненной пенсии.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Сейчас Вы впрае предъявлять все имеющиеся доказательства, подтверждающие факт начисления пенсии отцу. В том числе отец вправе самостоятельно делать запросы в Казахстан.