Могу ли я продать свою долю за материнский капитал?
Здравствуйте! У нас есть 3х-ком. квартира, приватизирована на 4х человек: мама, папа, брат и я. У брата своя семья. Могу ли я продать им свою долю за их материнский капитал?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. У вас нет препятствий для продажи своей доли за материнский капитал. Как и у семьи брата на приобретение . В соответствии со ст.7 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Спасибо, Сергей Васльевич! Но не будет ли по закону считаться такая сделка между родственниками мошенничеством, т.е. я продаю долю брату.?
Доброго вам дня!!
Да конечно можете.