Могу ли я продать свою долю за материнский капитал?

Здравствуйте! У нас есть 3х-ком. квартира, приватизирована на 4х человек: мама, папа, брат и я. У брата своя семья. Могу ли я продать им свою долю за их материнский капитал?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. У вас нет препятствий для продажи своей доли за материнский капитал. Как и у семьи брата на приобретение . В соответствии со ст.7 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (09.03.2015 в 09:55:44)
Спасибо, Сергей Васльевич! Но не будет ли по закону считаться такая сделка между родственниками мошенничеством, т.е. я продаю долю брату.?

Доброго вам дня!!

Да конечно можете.