Должны ли поставить в очередь на квартиру?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: Я сирота мне 21 год; от родителей остался домик в деревне, дом в плохом состоянии, но БТИ не признаёт его ветхим. И на основании этого мне отказывают вставать в очередь на получении жилья. Как я понял, в очередь можно встать до 23 лет. Сейчас я работаю в г. Екатеренбург, зар. плата 16 тысяч, снимаю квартиру за 8 тысяч и на еду с одеждой остаётся всего ни чего. Если я продам дом (в связи с жизненными обстоятельствами), мне обязаны будут предоставить жильё?
Ответы юристов

Если у вас есть официальный отказ БТИ то вам необходимо его обжаловать в суд. А насчет продажи не могу ответить.