Как правильно написать заявление на выдачу суд. приказа без ошибки?

Подала заявление в суд на выдачу суд. приказа, сама допустила там ошибку в дате рождения должника. Суд не заметил и выдал суд. приказ тоже с ошибкой. Как правильно написать заявление на выдачу суд. приказа без ошибки?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Такой же порядок исправления ошибки в судебном приказе. Пишите заявление мировому судье, выдавшему судебный приказ, об исправлении ошибки в дате рождения должника, которая обозначилась в судебном приказе.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Нужно подавать заявление о внесении исправления/описки в текст судебного приказа.

Автор темы ничего страшного нет, вам надо подать заявление в суд который вынес приказ об исправлении описки.

Согласно ч.2 ст.200 ГПК РФ - Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Ничего сложного в этом нет, суд за одно суд.заседание все исправит.Если вам требуется помощь пишите я вам составлю такое заявление на почту или в одноклассники.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в судебном приказе на основании ст. 200 ГПК РФ.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru