После покупки на квартиру был наложен арест

Здравствуйте. Моя сестра купила квартиру через агентство недвижимости. На момент сделки на квартире ареста не было, а долги с 15г. Об этом узнали поздно, ни агентство, ни продавец, не сказали. При подаче документов в Торц долга на квартире не было, но после сделки был наложен арест. Что сделать? Моя сестра с двумя маленькими детьми осталась на улице, подскажите, пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день.

Немного нужно больше информации.

Какие долги с 15 го года: неплатили прежние жильцы по ипотеке или иные долги?

Был ли арест на квартиру и кто его произвел? Составлялся ли акт ареста на квартиру или все же запрет на регистрационные действия в регпалате?

Как была куплена квартира Вашей сестрой? маткапитал и ипотека или вся сумма сразу?

Связывались ли с продавцом после наложения ареста?