На что имеет право жилищный фонд?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие права имеет жилищный фонд. Правда ли что фонд это место куда люди вносят деньги добровольно.? Как связан вывоз мусора и повышение платы за содержание многоквартирного дома? И как с этим фондом связано пп рф 410

Т.е при чем в этом объявлении тарифы на свет, помойку,
Ответы юристов

Здравствуйте,

На сколько я понял, это объявление Вам прислал не жилищный фонд, а управляющая компания. Вывоз мусора и техническое обслуживание дома входят в содержание многоквартирного жилого дома и коммунальные услуги. Вы должны оплачивать содержание дома и коммунальные услуги в соответствии со ст. 155 ЖК РФ.

Если не согласны с увеличением их размеров, то можете обращаться за перерасчетом в УК или подавать жалобу в госудраственную жилищную инспекцию.