В подвале обнаружили грязь и канализационные отходы. Управляющая компания бездействует

Здравствуйте. Мы с семьей 10 лет проживаем в многоквартирном доме. И все время из подвала этого дома в подъезде с определенной периодичностью ощущается резкий запах канализации. Доступ в подвал заблокирован, самостоятельно срезав замки обнаружили грязь и канализационные отходы, без сапог туда войти невозможно. Многократно обращались в управляющую компанию, на что был получен ответ, что жильцы сами засоряют стоки. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и с чего начать. Спасибо.
Жилищное право | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Можете обратиться в жилищную инспецию, сейчас управляющие компании боятся их, как огня.

Жилищная инспекция должна будет обязать их выполнить свои обязательства. Если управляющая компания будет бездействовать, то их вполне могут лишить лицензии.

Здравствуйте,

Если управляющая компания бездействует, то рекомендую подавать жалобу на нее в государственную жилищную инспекцию. Также по итогам ответа жил. инспекции Вы можете добиваться ремонта подвала через суд.

Добрый день! Прошу уточнить обращались в каком порядке в УК письменно или устно? Вторые экз. заявлений и ответы УК на них у вас имеются? В данном случае необходимо подготовить мотивированные заявления в адрес УК, главы администрации и жилищной инспекции. Можете мне подробно написать всю ситуацию на мою эл. почту подробно разберёмся. С Уважением...