Имею ли я право на получение денежной компенсации на жилье сейчас?

Добрый день! Я военнослужащий, выслуга 24 года. Имею ли я право на получение денежной компенсации на жилье сейчас (и продолжать служить)или только по окончанию контракта, в 45 лет.
Ответы юристов

Согласно Приказу Министра обороны от 21.07.2010 г. № 510 на получение поддержки, в целях приобретения или улучшения жилья, могут претендовать военнослужащие офицеры и прапорщики следующих категорий, установленных абз.3 и 12 п.1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих»

  • заключившие контракт до 01.01.1998 (за исключением курсантов военных ВУЗов и иных образовательных организаций), их семьи, которые признаны нуждающимися в жилых помещениях;
  • уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов, успевшие отслужить 10 и более лет, а также их члены семей, если они нуждаются в улучшении жилищных условий;
  • отслужившие 20 лет военные, которым предоставлено служебное жилье;
  • уволенные после минимум 10 лет службы по здоровью, сокращению или по возрасту граждане, которым предоставлено служебное жилье.