Могут ли взять на службу, если бывший муж в розыске за алименты?

Здравствуйте, устраиваюсь на службу ппсп, могут ли не принять, т.к. бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов? Что посоветуете в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, оснований для отказа в приеме на работу тут не усматривается. Бывший супруг не является уже Вашим родственником.

Здравствуйте. Бывший муж уже не ваш муж. Он посторонний человек, не член вашей семьи и как поступать, пусть сам решает. Его бега от алиментов не является препятствием для поступления на службу в любой орган. От задолженности он никуда не денется, даже если привлекут за злостное уклонение от уплаты алиментов, а дети, на содержание которых он обязан платить алименты, достигнут совершеннолетия.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Объявление розыска бывшего мужа есть результат защиты государством и Вами своих прав и прав ребёнка. К Вашей личности это не имеет отношения. Использование подобного предлога для отказа в приеме на службу в полиции Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел..." не допускается.

Здравствуйте, в данном случае - это не основание для отказа в приеме на службу в органы. Всех Вам Благ и Удачи.

Добрый вечер! Это не основание для отказа в приёме на работу. Буду благодарна за отзыв