В моче нашли марихуану, я не согласен

Работаю таксистом, сутки не спал к тому же болел. Остановили сотрудники ДПС, поехали на медосвидетельствование, алкотест = 0, тест на наркотики = 0, отправили баночку с мочой в другой город за 1000км где покажет точный результат. Результаты пришли на 4 день. Позвонили мне сказали что нашли марихуану. Пришел, в протоколе написал что не согласен с результатом, расписался ниже. Сказали ждать смс на телефон. Что теперь делать?
Ответы юристов

Уважаемый Василий! Обнаружение в моче марихуана ещё не свидетельствует о состоянии опьянения. Вот когда будет готов акт освидетельствования, тогда и можно что-то сказать определённое о перспективе дела. В любом случае при рассмотрении дела об административном правонарушении Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы (пробы мочи хранятся 3 месяца после химико-токсигологического исследования).

Если опьянение не будет выявлено, но будет установлен факт потребления Вами марихуаны возможно привлечение к административной ответственности именно за потребление, но не за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Статья 6.9 КоАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.