Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штрафы ГИБДД, в том числе по ст. 12.9 - как обжаловать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент, зашел сегодня на сайт гибдд и решил проверить себя на неоплаченные штрафы, и с ужасом о их количестве узнал, в частности меня интересует: штраф по ст. 12.9 ч 6 может быть вынесен ранее чем через 10 суток с момента вынесения наказания по ст 12.9 ч3 штрафы вынесены центром автоматической видео фиксации нарушений), если нет то как мне их обжаловать
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ: «Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Совершить повторно нарушение ПДД водитель может в течение года, когда считается подвергнутым наказанию за совершенное ранее такое же нарушение.

Поэтому напишите ходатайство об обжаловании, ссылаясь на ст. 4.6 КоАП, а лучше предоставив неоспоримое доказательство того, что за рулём в данный момент Вы не могли находиться, так как находились в другом месте, либо доказательства управления транспортным средством другим лицом, дополнительно предоставив копию договора ОСАГО, где вписан человек управлявший Вашим авто.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: