Почему не могут отпустить до суда?

У человека был впервые неоплаченный штраф в размере 100 рублей. На данный момент его держат уже сутки в полиции, обещают, что после суда скажут, что ему грозит, но мы никак не дождемся суда. Почему его не могут отпустить до суда?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Что либо Вам доказывать и объяснять в полиции, в отделе, где его держат нет смысла.

Узнайте номер телефона доверия управления(отдела) собственной безопасности в вашем городе или просто телефон доверия и позвоните туда и обрисуйте ситуации и объясните в каком отделе его держат. Также Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. ПУСТЬ ОНИ ДАЮТ ОЦЕНКУ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПОЛИЦИИ.

Надеюсь на Ваш отзыв.