Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест алиментов и детских

У меня долг за свет очень большие проблемы с финансами я многодетная мама муж практически не платит Клименту и все долги легли на меня последнему ребёнку 3года пытаюсь отдать в садик но с работой не густо не нужна мамаша скучей детей и у меня аристовали даже детские и Клименту сами электро сети как быть
Ответы юристов
()

Здравствуйте Уважаемая Оксана, Вам необходимо в опеке взять справку, о том, что на этот счет поступают социальные выплаты-детские и представить ее приставу-исполнителю, на исполнении у которого нахордится производство, после чего арест будет снят, а ранее удержанные денежные средства с Вашего счета должны будут возвратить не позднее 5 рабочих банковских дней. Все дело в том, что что судебный пристав-исполнитель в ответе на свой запрос об установлении счетов должника не видит, что это за счет и что на него поступают социальные выплаты.

()

Добрый день, алименты и детские пособия относятся к видам дохода, на которые не может быть обращено взыскание. Обратитесь к приставу и предоставите справку о том, что на данный счет производится начисление пособий, также заявите об алиментах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Исключение имущества из описи Еще статьи