Родители гонят из дома, а у меня нет своего жилья

Я взрослый, но у меня нет своего жилья, мать гонит из дома, а у меня жена беременная. Снимали квартиру и в тоже время помогал своим родителям, потом стало сложно переехал к родителям, а они гонят из дома. Как мне быть?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы в данном вопросе, вам не помочь. Если ваши родители собственники, то они имеют право вас " выгнать". Если жилье по соц.найму, то они не имеют право вас " выгонять", если жилье приватизированно и вы в последствии отказались от приватизации в их пользу, то вы имеете пожизненное право проживание. Все зависит от статуса жилья. Уточните вопрос какой статус у жилья?

Добрый день Геннадий! Конечно печальная ситуация. В Вашей ситуации нужно было уже раньше задуматься о жилье и хотя бы встать на учет как малоимущий и нуждающийся в обеспечении жилым помещением. Постарайтесь пока найти компромиссное решение с Вашими родителями и как можно быстрее решайте свой жилищный вопрос. Может у Вас есть настоящие друзья или близкие родственники, которые могут Вас приютить. Потяните время, пока они подадут в суд, если конечно до этого дойдет, пока решение вступит в силу, может что то и разрешится в Вашей ситуации.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.