Ипотечные кредиты, звонят приставы

Добрый день, у жены и её матери квартира в ипотеке на двоих в равных долях. У матери есть задолженности по кредитам. Ее признали банкротом. Теперь приставы звонят жене и говорят, что вам нужно закрывать срочно остатки задолженности по ипотеке. Сумма составляет 1млн.руб. Жена с матерью не общаются. С женой проживает малолетний ребёнок. Просрочки по оплате ипотеки небыло. Могут ли приставы требовать полного погашения ипотеки.
Ответы юристов

Добрый день. Нет, если задолженности по ипотеке нет - требования судебных приставов незаконны. Можете обжаловать их действия

Добрый день! Одна ипотекана двоих, а кто главный заёмщик??? Приставы требовать сумму могут только по решению суда и возбуждению исполнительного производства! При этом, жена как заёмщик так же должна была участвовать в суде! И самое главное, как списали долги по банкротству и переложили долг на жену?! Очень много вопросов и мало информации.