Написал рапорт на увольнение по ошм после чего перестал выполнять свои обязанности

я военнослужащий по контракту, у нас в части 02.02.2013 была проведена аттестационная комиссия на которой мне сказали что моя должность сокращается. Я написал рапорт на увольнение по ошм после чего я перестал выполнять свои обязанности, приходил только на построения, а командир части требует от меня чтоб я также работал. Получив от меня отрицательный ответ он пригрозил меня отвезти в прокуратуру. Подскажите что я должен делать?
Ответы юристов

Согласно ст. 23 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года, военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Окончание военной службы является юридическим фактом (событием), после наступления которого гражданин перестает быть субъектом военно-служебных отношений () и на него не распространяется статус военнослужащего.

То есть, военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Но, что касается рапорта, то, может быть, Вы поспешили, поскольку, согласно ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» при сокращении занимаемой должности военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы при условии:

- невозможность назначения на равную воинскую должность (должность);

- отсутствие согласия военнослужащего с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).