Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть посылку и получить назад деньги?

Получила посылку, но в ней не достаёт сертификата годовых скидок, который стоил мне не малой суммы. Как вернуть посылку и получить назад деньги? Можно ли возместить моральный ущерб?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,


Да, можно. Если с момента получения посылки прошло менее 7 дней, то Вы можете подавать письменную претензию о расторжении договора. Если с момента получения претензии прошло свыше 10 дней, то только после этого можно подавать в суд и требовать моральный ущерб.

()

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина, поставщика товара. В претензии укажите свои требования; об отсутствии сертификата годовых скидок; напишите о возврате или обмене товара; возврате оплаченных денежных средств.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: