Платить ли мне этому человеку (любовнику)? Есть расписка

Я брала деньги у любовника, в 2012 году, написала расписку что отдам в рассрочку. Подумав, я решила не отдавать деньги и оставить их себе за моральный ущерб. Он старше меня, встречалась из-за денег, нужно было поднимать трое детей. Сейчас он мне грозит судом.
Ответы юристов

Добрый день. Зависит от того, как составлена расписка. Суд может удовлетворить его требования. В чем Ваш моральный вред?

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с содержанием расписки.

В суде, вы можете заявить о пропуске исковой давности о взыскании денег.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Вы пишете, что встречались из-за денег. Извините, но это уже определённые услуги с Вашей стороны. Если между Вами имел место договор об оказании таких услуг, то он будет признан незаконным, так как прямо запрещён ст. 6.11 КоАП РФ под угрозой наказания для лица, оказывающего услуги. Тут уже возникают сомнения по поводу того, кому именно причинён моральный вред, если вообще он причинён и если вообще о морали позволительно заикаться.

Поэтому я бы не рекомендовал Вам обосновывать свою позицию о моральном ущербе исключительно сексуальными услугами. И вообще лучше забыть о них (с любой точки зрения, в т.ч. с рассматриваемой).

А по существу, если предусмотренные распиской сроки возврата прошли, то с истечением этих сроков начинает течь трёхгодичный срок исковой давности. Если обязались возвращать по частям, то и сроки исковой давности будут исчисляться по мере наступления каждого срока.

То есть, если не будет огласки обстоятельств, указанных выше, то Вы можете претендовать на то, требование чего уже просрочено в силу истечения сроков исковой давности. Применение этих сроков целиком зависит от того, заявите Вы ходатайство в суде или не заявите.

Добрый день! Данная рассписка у вас на руках имеется? Необходимо посмотреть что и как там указано? Если необходимо могу проанализировать пишите на мою почту. С Уважением...

Если три года с момента составления расписки прошло забудьте о ней. А вообще хорошобы скан расписки выложить, закрасте только свое имя