Правомерно ли лишение меня отгулов? (не прибавляют к отпуску)

Работаю в пожарной охране сутки через трое. Был в июле полмесяца на больничном. Потом до конца года накопились отгулы 89 часов, обещали предоставить дни к отпуску. Но подсчитали отработанные часы за полгода, получилось 1072 при норме за полгода - 1079, не дают отгулов мотивируя тем, что в июле я отработал всего 96 часов при месячной норме за июль - 176 часов. Правомерно ли лишение меня отгулов? Спасибо!

Александр. г Асбест
Ответы юристов

Здравствуйте!

руководство посчитало что у Вас не возникло отгулов. Подсчет норм отработанного времени производится за полгода или за год. Переработка в одном месяце перекрывается недоработкой в другом, за учетный период переработки не возникает.

Желаю удачи