Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прогул будет или нет? Врач не дал больничный лист, хотя я его посещала

Сегодня не пошла на работу. Записалась на приём к врачу хирургу с воспалением лимфоузлов, так сказали в регистратуре. Хирург посмотрев сказал, что надо к Лору. Больничный лист не дал! Что в этой ситуации делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Без больничного листа у вас будет прогул. Вам нужно взять справку от хирурга о том, что вы были у него не приёме. Или в регистратуре

()

Добрый день. Возьмите справку в поликлинике о времени, проведенном у врача.

()

Здравствуйте! Вам необходимо взять справку о том, что Вы действительно обращались в эту больницу за медицинской помощью и отказались от госпитализации.

()

Если на работе зафиксировали ваше отсутсвие на рабочем месте и составили Акт, то напишите письменное объяснение на имя начальника, что по состоянию здоровья отсутсвовали на работе в связи с посещением врача, приложите справку из поликлинники, а так же ксерокопии записей из истории болезни (сделанные хирургом и ЛОРом). Даже если врач не открыл листок нетрудоспособности, причина отсутсвия на работе у вас уважительная.

Буду благодарна за отзыв

()

Ксения! В данном случае Вам нужно будет доказать, что Вы отсутствовали на работе по уважительной причине. Для этого подойдут любые документы:справка от врача, запись о приеме в мед.карте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: