ГАИ признало меня не виновным в ДТП, но второй водитель подал в суд

Было ДТП во дворе. ГАИ признало меня не виновным в ДТП, но второй водитель подал в суд. В суд пришел, дали материалы дела, оценку и т.д. Как правильно составить не согласие с иском?

Получается водитель ниссана стоял за мной, я сидел сзади на пассажирском сидении справа, посмотрел он ехать не собирался, как только я открыл дверь он резко выехал и ударил правую дверь, в гай за мной вину не признали. Запись с видео регистратора что дверь на момент его выезда была открыта он естественно не дает, сказал что запись удалилась.
ДТП | Сургут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Напишите свои возражения, основываясь на доказательствах, которые у вас есть. Возможно есть видеосъемка происходящего у других водителей. Возможно во дворе ведется видеонаблюдение.

Укажите своих свидетелей. Возможно ваши соседи видели происходящее во дворе событие.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.