Помогите советом чтобы сына не поставили на учёт

Здравствуйте! Такая беда. Вчера сын с другом были в магазине гипермаркете. И испортили товар на 1500рублей. Футболку и лизун детская игрушка. Охрана вызвала полицию. По камерам видно что сын только лизуна открыл. Сыну 9 лет. До этого подобного замечено не было. Сегодня позвонили в пдн начальнику, она говорит будут ставить на учёт, так-как это уголовная статья. Что делать чтобы сына не ставили на учёт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего Вы не сможете сделать. Есть установленный Законом порядок и ,скорее всего, вашего сына поставят на учет.

Здравствуйте, Иван!

Можете обратиться к администрации магазина и возместить ущерб, попросите забрать заявление из полиции и урегулировать конфликт мирным путем.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день. первое, что надо сделать это возместить ущерб магазину, второе представить характеристику с места жительства, подписанную тремя жителями, обратиться в школу с просьбой ходатайствовать от школы о не постановки на учет Вашего сына, ибо глупость с лизуном, была вызвана интересом, полностью раскаяться и быть готовой оплатить штраф.