нарушение контракта - что делать?

Многодетной семье, как погорельцам, Государство выделило деньги на приобретение жилья. Соответствующее жилье было найдено и владелица жилого дома, в дальнейшем исполнитель, заключила муниципальный контракт с уполномоченной организацией, далее заказчик, на основании результатов открытого аукциона в электронной форме. На момент заключения контракта банковские счета заказчика были арестованы, о чем исполнитель не был извещен. И когда пришло время перечисления определенной контрактом суммы, то заказчик ссылаясь на арест счетов нарушил условия контракта. В декабре 2012 года было обращение в Администрацию города, где исполнитель получил доп соглашение о внесение изменений в муниципальный контракт. В доп соглашении указанно, что Администрация берет на себя в полном объеме права и обязанности заказчика по контракту. Но и в этом случае условия контракта не были выполнены. Контракт был заключен 12.10.2012г и действ до 31.12.2012г. Сейчас уже февраль месяц 2013г а результатов никаких. Уже и арест со счетов заказчика снят. Что делать???
Ответы юристов

Добрый день!

Для полного и качественного ответа на Ваш вопрос прежде всего необходимо ознакомиться с условиями контракта в полном объме (в т.ч. с доп. соглашением). Из вопроса не видно в явном виде, кто заказчик, кто исполнитель. В контракте наверняка есть условия об ответственности сторон. Затем получить ответ на вопрос - а чьи права нарушены? Если переход права собственности на нового хозяина был зарегистрирован - требовать деньги через суд + Обычно до полной оплаты недвижимость находится в залоге (ипотеке) в силу закона. Об этом должна быть запись на обороте свидетельства о госрегистрации перехода права собственности. Если купля- продажа не состоялась, то, собственно, требовать стоимости жилья нечего.

Здравствуйте Наталья Владимировна!

Обращайтесь в суд с иском об обязании Администрации города выполнить обязательства.

Готовы помочь с подготовкой документов.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.