Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получить жильё, если мое жилье не пригодно для жилья

Здравствуйте. У меня проблема я сирота, у меня есть жильё, я там прописан, но это жильё не пригодно для жилья, меня поставили на очередь я стою уже 4 года, мне ни чего не дают, могу ли я выписаться, забрать документы, прописаться в другом городе, этой же области и встать там на учёт?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,


Да, можете, если местными законами другого города не устанавливается дополнительный ценз оседлости (срок непрерывного проживания).

()

Добрый день! Ваша схема может быть реализована - но имеется риск ждать жилого помещения долгие годы. Вам лучше всего подать иск в суд о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке. У Вас на руках какие документы имеются? По поводу аварийного дома и не пригодного для проживания? В какой очереди вы состоите - справка об этом имеется?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: