Прогульщик задним числом принес заявление

Сотрудник прогулял 3 дня, никаким образом не известив никого из руководителей и уполномоченных лиц. Через эти 3 дня (сегодня) передал через третьих лиц заявление на предоставление доп.оплачиваемых 4 дней отпуска по уходу за реб.-инвалидом, справку о том, что его работающая жена не получала таких дней у себя на работе и справку об инвалидности.

в Журнале регистрации входящий стоит сегодняшний, а в табеле эти три дня прогуляны. понимаю, что он хочет прикрыть себя этими задними документами. как мы можем поступить?
Ответы юристов
назначить служебную проверку: отобрать объяснение и проверить подлинность предоставленных документов, а также действительную необходимость ухода (а то может, ребенок вообще у бабушки был, а ваш сотрудник просто пьянствовал), по результатам проверки вы можете принять решение о наказании.

А на будущее в виде приказа (распоряжения) зафиксируйте порядок уведомления в случае отсутствия на рабочем месте (или опоздания): как уведомлять, кого уведомлять