Влияние судимости на трудоустройство детей

В феврале 2006 года досрочно снята судимость (ст.159 ч.3 условно назначен 1 год). С семьей не живу, в разводе с 2003 года. Может ли моя судимость повлиять на трудоустройство детей?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Ваша судимость может повлиять на трудоустройство детей только в те организации, где требуется предоставлять информацию о ближайших родственниках - это, как правило, все гос. организации, подконтрольные спец. службам РФ.

В принципе, прямого указания на такое ограничение федеральными законами не предусмотрено и может быть установлено практически в любой организации (если в споре она сможет доказать необходимость такого требования), но это преподносится кандидату на вакансию как условие трудоустройства.

Если Ваши дети не претендую на должности в названные организации или на поступление в университеты, готовящие кадры для этих организации (служб), то опасаться Вам нечего.

Если Ваши дети не претендуют на работу в названных организациях