увольнение за вынужденный прогул

12.04.2012 нас с работы отправили в командировку в Москву по приезду в Москву нас поселили в общежитие, а 13.04.2012 мы вышли получать пропуска, но начальник не выдаёт нам пропуска и говорит отправляйтесь домой, но при этом он нам не даёт никакой расписки что он нас отправил домой. Когда мы приехали домой и на следующий день вышли на работу, то нас заставили писать объяснительные и потом увольнение по статье прогул хотя на работе все знали что нас отправили в командировку и что мы едем домой, но всеровно нас увольняют по статье прогул. Что я могу сделать в данной ситуации и что для этого надо?
Ответы юристов
необходимо собрать документы и обратиться в суд.
обращайтесь в инспекцию по труду и в суд. Вероятно, вас хотели уволить и нашли вот такой способ. Я думаю, вы сохранили билеты, есть свидетели....