Сколько дней сотрудник может находиться на больничном?

Здравствуйте! Наш сотрудник закрыла один больничный у терапевта, далее открыла б/л у хирурга, далее открывает б/л у гинеколога. Сколько она может так открывать б\л по кругу?
Ответы юристов

Добрый день! На больничном он может находиться на период болезни и лечения - т.е. пока больничный не закроют. Уточните - какое время он в совокупности вообще не выходит на работу в связи с болезнью? Вам сотрудник данный нужен?

Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Так можно бесконечно. Уволить такого работника нельзя

Здравствуйте.

Каких-либо ограничений по количеству б/л нет. Поэтому Вам придется терпеливо ждать, когда работник наболеется.

Здравствуйте! Сотрудник имеет право находится на больничном дополновго выздоровления либо до решения ВК о его годности здоровья либо невозможности выполнять трудовые обязанности по медицинским показателям.

Здравствуйте! Ваша сотрудница может болеть до тех пор пока окончательно победит болезнь или ей это надоест. А вот работодатель имеет право на основании трудового законодательства создать комиссию и провести аттестацию сотрудников по профпригодности, вот там то и поставят вопрос в отношении вечно больного работника. Способна ли она продолжать выполнять должностные обязанности по трудовому договору или в связи с ухудшением состояния здоровья она утратила свои навыки по выполнению возложенных на нее обязанностей (т.е. утратила профпригодность). Аттестационная комиссия может принять решение в отношении этой сотрудницы об увольнении по причине не прошедшей аттестацию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.