Компенсацию расходов потраченных на отдых на юге России

Добрый день.

Подскажите, каким еще образом я могу получить компенсацию расходов потраченных на отдых на юге России, если работодатель отказывается мне ее предоставлять.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если по закону или по трудовому договору Вы имеете право на получение такой компенсации и работодатель Вам ее не предоставляет, то только жаловатьсяв трудовую инспекцию и прокуратуру ,если не поможет то взыскивать ее в судебном порядке.

Здравствуйте,

Подобную выплату можно получить только от работодателя. Если в локальных актах или нормативных правовых актах обозначено право на ее выплату, а работодатель Вам не выплачивает, то следует подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Кроме того вы можете взыскать деньги в судебном порядкевместе с компенсацией морального вреда.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Федеральный закон от 23.04.2018 N 113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" предусматривает:
- Оплата возможна только за поездки, которые проходили на территории России.
- Возмещению подлежат только те путевки, которые были куплены через специализированные туристические фирмы.
- Граждане не смогут получить компенсации за отдых, проведенный и спланированный самостоятельно: возмещение может быть предоставлено только за отдых, организованный туристическим оператором;
- Оплата производится работодателем.
- Возмещение облагается налогом на доход в размере 13%.
- Максимальный размер возмещения для одного человека — 50 000 рублей. Если отдых обошелся дешевле, то компенсация выплачивается в соответствии с понесенными расходами в период отдыха. Чтобы у государства не было необходимости компенсировать путевку на каждого члена семьи самостоятельно, законодательно предусмотрена возможность получения вычета только одним работником.

Перечень оплачиваемых услуг:
- Транспортировка к месту отдыха
- Проживание в гостинице (услуги питания только в комплексе с проживанием). То есть, фактически имеется в виду стандартная турпутевка;
- Услуги по санаторно-курортному обслуживанию
- Экскурсионное обслуживание.

Таким образом, если отдых прошел в соответствии с указанными условиями, то отказ работодателя является незаконным, и Вы вправе его обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру или в судебном порядке.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru