Увольнение по соглашению сторон. Какое выходное пособие?

Работодатель в Москве, наша бригада в Улан-Удэ, предлагают всем нам уволится по соглашению сторон, никаких компенсаций не прописано в соглашении, на какое выходное пособие мы можем рассчитывать?

Если предполагается сократить весь филиал в Улан-Удэ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если никаких дополнительных условий в соглашении сторон не прописано, то Вам полагается компенсация отработанных в этом месяце дней и компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Здравствуйте!

Если выходное пособие не указано в соглашении, то её и не будет. Не подписывайте. Тогда работодатель будет вынужден вас сократить.При сокращении выходное пособие устанавливается в размере двух заработков (с правом получения третьего через месяц)

Здравствуйте!

Выходное пособие Вам будет положено в силу закона только при увольнении по сокращению штата.

При увольнении по соглашению сторон выходное пособие должно быть предусмотрено данным соглашением.Если таковое не указано, значит, оно не будет выплачено.

Не подписавайте такое соглашение, и тогда работодатель будет вынужден Вас уволить по сокращению штата.