Ограничения по работе, при беременности?

Добрый день! я работала по графику с 9-00 до 18-00, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00. Недавно меня поставили на учет по беременности со сроком в 7 недель. затем на работе переводят на график с 12-00 до 21-00, с перерывом на обед с 17-00 до 18-00, для заключения договоров с частным сектором, где гуляет много непривязанных собак. Через несолько дней после хождения по домам (на улице холодно, да и люди попадаются разные) я очень сильно заболеваю гриппом. теперь страшно выходить на работу, проработать по такому графику два дня и опять можно попасть на больничный. что можно предпринять в данной ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к вашему лечащему врачу (терапевт, врач общей практики или гинеколог), что бы Вам написали справку, у работодателя (приложив справку) пишете заявление о переводе на другую работу у того же работодателя по медицинским показателям (ст. 254 Трудового кодекса). При этом за Вами сохраняется средний заработок и пока Вам не предоставят другое место, Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Удачи Вам!