Законно ли привлекать беременную в выходной день к субботнику?

У меня такой вопрос у меня срок беременности 11 недель. На работе начальница относится к этому предвзято и всячески старается меня нагрузить дополнительной работой. У нас пятидневная рабочая неделя, но в эту субботу нам по приказу решили устроить субботник, начальница мне заявила, что я также как и все буду махать и граблями и метелками. Есть ли в законодательстве статья, которая может поставить ее на место??? Законно ли привлекать беременную в выходной день к субботнику???
Ответы юристов
ч.1 ст. 259 ТК РФ запрещает привлекать беременных женщин к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Для этого требуется Ваше письменное согласие. НО, работодатель должен знать, что вы беременны (лучше представить справку).